INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект загородного дома: как выбрать


Типовой или индивидуальный?



29.07.2021 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1750

Проект загородного дома: как выбрать

Как вы уже поняли, существует два типа проектов загородных домов: типовой и индивидуальный. Если рассматривать первый вариант, проект будет стоить дёшево, потому что он уже готов, в нём всё просчитано и отсутствуют различные сложности. Есть и недостаток – проект стандартный, то есть по нему уже наверняка построено немало домов. Второй тип – это индивидуальный проект, который разрабатывается с учётом всех ваших пожеланий и предпочтений. Цена на него, как правило, в несколько раз выше, чем на типовой.

Какой же проект выбрать? Какие преимущества и недостатки в приоритете у существующих вариантов?

Типовые проекты

Такие решения прорабатываются один раз и используются для строительства большого количества домов. Для таких проектов, если, например, рассмотреть популярные подборки загородных домов, характерна многофункциональность. Смысл в том, что они разрабатываются не для определённого человека, а для большого количества людей с классическими стандартами комфорта. В типовой проект входят не только сведения об объёмах проводимых работ, но и информация о стройматериалах, технологиях и всех деталях.

Индивидуальные проекты

Они разрабатываются под конкретного человека, учитывая не только его пожелания, но и все особенности участка. Самостоятельно такой проект, не имея знаний и опыта, невозможно создать. Необходима помощь специалистов. В частности, для заказа проекта необходимо обратиться в профессиональное архитектурное агентство или к частному архитектору. Специалист возьмёт в учёт все необходимые моменты и представит идеальное решение.

Если сравнивать стоимость типовых и индивидуальных проектов, то первый вариант несомненно обойдётся дешевле. Если в приоритете финансовая экономия, конечно же, лучше выбрать типовой проект, выбор которых сегодня достаточно большой.

Особенности выбора типового проекта

Рассматривая варианты, важно обращать внимание на следующее:

  • материал для строительства;
  • этажность дома – самый оптимальный вариант - одноэтажный;
  • площадь дома – возможности участка, стиль жизни, количество членов семьи;
  • количество комнат и планировка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления