INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессор из Польши рассказала, почему поляки стали ненавидеть Россию


Польша стала врагом Москвы после 2014 года




16.01.2020 09:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3089

Профессор из Польши рассказала, почему поляки стали ненавидеть Россию
Польский профессор Анна Разьны в статье местного издания Myśl Polska рассказала, почему Польша, поддержав госпереворот в Киеве и вооруженный конфликт на Донбассе, вдруг стала врагом Москвы. Об этом пишет «Русская весна».

Она отметила, что отношения Польши с Россией были вполне хорошими без предметов ожесточенных споров. Страны вступили на путь примирения и не собирались сходить с намеченного пути даже под влиянием внешних сил. Однако картина мирного сосуществования и сотрудничества разрушилась после событий 2014 года.

Профессор пишет, что польские атлантисты, создавая ущерб своей стране, решили претворять в жизнь глобальные интересы трансатлантических игроков. Для этого они используют безумную концепцию восточной политики Ежи Гедройца. Она подразумевает существование «большой Украины» в сталинско-хрущевском географическом формате. Этот формат якобы гарантировал Польше безопасность со стороны России.

Анна Разьны считает, что после переворота на Украине, все действия властей Польши на международном уровне направлены на борьбу с Россией. В стране появились патриоты с признаками русофобии и украинофильства. Варшава включилась в «соревнование» против России в рамках НАТО, в то время когда Польше необходимо создавать собственную современную армию и оборонный потенциал.

Польша приветствует враждебные жесты в отношении Москвы в виде антироссийских санкций. В стране неустанно говорят о блокировании проекта «Северный поток — 2» и о сносе памятников красноармейцам, хотя это противоречит заключенному с Россией в 1994 году соглашению об охране мест памяти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления