INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профилактический осмотр в клинике: каких врачей необходимо посещать на регулярной основе


Человек должен ответственно подходить к своему здоровью



28.02.2020 14:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2368

Профилактический осмотр в клинике: каких врачей необходимо посещать на регулярной основе

Одной из важнейших рекомендаций по предотвращению развития различных заболеваний является прохождение профилактических осмотров у специалистов разного профиля. Каких врачей необходимо посещать в обязательном порядке хотя бы один раз в год, мы расскажем в этом материале.

Хирург

Хирург в Киеве — это врач, который занимается заболеваниями, требующими оперативного вмешательства. Многие думают, что его можно исключить из списка обязательных к посещению врачей. Ведь если нет острых болей и других ярковыраженных симптомов, то этот специалист не поможет. Однако, на самом деле, хирург обладают фундаментальными знаниями в различных медицинских областях. Поэтому он может отличить хирургические заболевания от похожих на них.

Кардиолог

Согласно статистическим данным, наибольшая смертность связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно поэтому человек должен регулярно проходить осмотр у кардиолога. Записаться к нему на прием можно по ссылке https://www.dobrobut.com/landings/cardiology.

Специалист может на ранней стадии выявить какие-либо нарушения в работе сердца и разработать эффективную схему лечения.

В срочном порядке необходимо обратиться к кардиологу тогда, когда человек испытывает регулярные боли за грудиной. Они могут носить интенсивный характер и отдавать в руку, шею, голову. Такие симптомы свидетельствует о сердечной недостаточности. Они могут спровоцировать инфаркт или инсульт.

Гинеколог

Обязательно женский врач — это гинеколог. Многие гинекологические заболевания протекают в скрытой форме, то есть не имеют каких-либо симптомов. Выявить их можно только с помощью УЗИ и других инструментальных исследований, которые проводит врач.

Иногда посещение гинеколога может быть внеплановым. Обратиться к специалисту в срочном порядке необходимо, если есть такие симптомы:

  • неприятный зуд и жжение в области гениталий;

  • боли внизу живота;

  • выделения с неприятным запахом.

Данные симптомы могут свидетельствовать о возникновении серьезных заболеваний.

Офтальмолог

Бич современного общества — это гаджеты. С помощью них человек работает и проводит свой досуг. А они, между тем, негативным влияют на зрение. Те, кто постоянно сидит в компьютере и телефоне, замечают, что острота их зрения снижается.

Ввиду этого посещать офтальмолога необходимо один раз в год. Врач будет отслеживать динамику развития патологии. В случае необходимости он может назначить коррекцию с помощью очков или линз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления