INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профсоюзы просят снизить новый пенсионный возраст для женщин


Чтобы они выходили на пенсию не в 63, а в 60.



17.06.2018 17:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1478

Профсоюзы просят снизить новый пенсионный возраст для женщин
На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) прозвучало предложение смягчить повышение пенсионного возраста для женщин. Пока им собираются поднять возраст выхода на заслуженный отдых с 55 до 63 лет. Профсоюзы считают, что это слишком радикально.

«Профсоюзной стороной предлагался вариант, что женщинам [повысить возраст выхода на пенсию] не на восемь лет, как предлагается законопроектом, а на пять лет», - заявил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Он также добавил, что организация в принципе выступает против законопроекта, потому что у него нет убедительного обоснования и в нем не учтены многие аспекты.

По словам Шмакова, обязательно должен учитываться рост заработной платы. Он уверен, что если зарплата и экономика не будут расти, никакого результата предпринятые правительством меры не дадут. 

Ранее сообщалось, что петиция против повышения пенсионного возраста в России набрала больше миллиона подписей. В ней говорится, что нужно направить силы на борьбу с теневой экономикой, а не с количеством пенсионеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления