INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ПроГород» завоевал две награды премии Urban Awards 2022


Проекты, реализуемые компанией «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), завоевали сразу две награды 14-й Московской премии Urban Awards 2022



25.11.2022 12:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
521

«ПроГород» завоевал две награды премии Urban Awards 2022

ЖК «Город «В лесу» в портфеле компании стал победителем в номинации «Лучший ЖК Московской области по обеспечению жителей коммерческой инфраструктурой», а комплекс Slava, реализуемый совместно с MR Group был признан «Самым инвестиционно-привлекательным проектом в Москве».

Жилой комплекс «Город «В лесу» был высоко оценен жюри премии за развитую социальную и коммерческую инфраструктуру. В комплексе активно развивается малое и среднее предпринимательство, в том числе за счет активности самих жителей, которые совместно с соседями открывают востребованный здесь бизнес. В итоге, комплекс лидирует в Московской области по количеству коммерческих объектов и социальной инфраструктуры для жителей. На каждого из них здесь приходится более 1,6 кв. м. коммерческой инфраструктуры, всего же здесь построено 223 помещения коммерческого назначения, общей площадью почти 19 тыс. кв. метров. Жилой комплекс обладает не только всей необходимой коммерческой инфраструктурой, такой как магазины, кафе и фитнес-клубы, в нем расположены и социальные объекты – школа и детские сады, к ЖК примыкает благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

«Задачи «ПроГорода» и всей Группы ВЭБ.РФ сфокусированы на улучшении качества жизни в российских городах. Эти принципы мы сделали основными и при реализации наших проектов. Создание гармоничной инфраструктуры комплекса, полностью удовлетворяющей потребностям жителей, сделало ЖК максимально привлекательным для покупателей и удобным для жизни людей. О том, что вектор развития был выбран верно, говорит и признание нашего проекта экспертным жюри Urban Awards», – рассказал генеральный директор ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) Александр Чеботарёв.


Аналогичные принципы были заложены и при создании проекта многофункционального комплекса Slava, реализуемого совместно с девелоперской компанией MR Group. На первом уровне комплекса будет создан насыщенный городской центр, в котором будет собрано все необходимое для комфортной жизни, работы и отдыха: рестораны, спортивные центры, детские клубы, обширный ритейл. Второй уровень будет представлять из себя закрытый двор-парк для жителей с приватной зеленой зоной, площадками для отдыха и общения. В проекте также будет создано более 10 тысяч рабочих мест в трех офисных башнях. Кроме того, в рамках проекта будет построено уникальное для нашей страны сооружение – пешеходное пространство над железнодорожными путями, объединяющее два района Москвы: Беговой и Тверской. 

Высокая обеспеченность коммерческой и общественной инфраструктурой позволило комплексу возглавить рейтинг продаж среди апартаментов премиум-класса Москвы в этом году. Благодаря совокупности этих факторов, жюри высоко оценило инвестиционный потенциал комплекса и Slava стала победителем в номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект в Москве».


Компания «ПроГород» уже не первый раз становится победителем самой престижной премии в области недвижимости в России. В прошлом году «ПроГород» завоевал сразу три награды Urban Awards 2021. ЖК «Город «В лесу» был признан лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса Московской области, а многофункциональный комплекс SLAVA (совместный проект «ПроГорода» и девелопера MR Group) в районе метро «Белорусская» стал лучшим строящимся объектом Москвы. Сама компания «ПроГород» стала победителем премии в специальной номинации за «Вклад в работу по комплексному развитию комфортной городской среды».

В этом году в борьбе за 14-ю Московскую премию Urban Awards участвовали 83 городских объекта, представленные 50 девелоперами региона, а награждение победителей состоялось 24 ноября в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления