INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа мероприятий в Санкт-Петербурге в День России 12 июня 2019 года


Что интересного пройдет в северной столице, куда сходить с детьми



11.06.2019 12:39
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3350

Программа мероприятий в Санкт-Петербурге в День России 12 июня 2019 года
В 2019 году российские города празднуют 27-ю годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В День России организаторы праздника в Санкт-Петербурге, как и в других городах, постараются привлечь внимание зрителей яркой индивидуальной и интереснейшей программой. Поэтому, выбирая мероприятия, которые захочется посетить в первую очередь, неплохо бы ознакомится со всей программой праздника.

Международный фестиваль цветов
проводится Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в Центральном и Адмиралтейском районах сразу на нескольких площадках. Программ фестиваля начинается
11 июня в 16:00 шоу флористов на Перинной линии.
12 июня в 14:00 по Невскому проспекту пройдет Парад цветов и оркестров, который в 16:00 перейдет в дефиле по Дворцовой площади и завершится все действо гала-концертом «Бал цветов».
12 и 13 июня будет открыта выставка цветочных арт-объектов на Сенатской площади. Посещение бесплатное.

Фестиваль «Битва на Неве»
«Битва на Неве» приурочена к празднику День России.
13 и 14 июля в стенах Петропавловской крепости будет царить эпоха рыцарского Средневековья. Здесь можно будет посетить богатую историческую ярмарку ремесленников и мастеров. Вход бесплатный.

Мировые хиты на крыше
Бесплатное мероприятие проводит музей современного искусства АРТМУЗА. В День России 2019 в Санкт-Петербурге состоится праздничная авторская программа со всемирно известными музыкантами «Квинтет Четырёх». Также здесь пройдут мастер-классы, аквагрим для детей и взрослых, топовый Dj Sessi Drive и праздничный салют. Начало праздника в 17:30. Концерт — в 19.00.

Фотовыставка «Взгляды»
Уличная выставка фотографий «Взгляды пройдет на соборной площади Петропавловкой крепости. «Жизнь без границ», здесь можно увидеть лучшие снимки фотоконкурса «Взгляды» от авторов из России, Беларуси и Испании. Вход бесплатный.

Фестиваль песчаных скульптур
С 10 по 14 июня с 10:00 до 22:00 на пляже Заячьего острова, Петропавловская крепость, состоится фестиваль «Затерянные миры» с участием десятков скульпторов, которые из трех тысяч тонн песка возвели композиции, посвященные Атлантиде, богам древнегреческого и южноамериканского пантеонов, динозаврам и другим персонажам, ассоциированным с загадками древности.
Цена билетов: 300-390 руб. Детям до семи лет бесплатно

Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная»
12 июня в 13.00 на Малой Конюшенной и напротив Гостиного двора пройдут сразу два танцевальных флешмоба. «Русь танцевальная» и «Танцуй, Россия».

«Музыка каждому»
12 июня в Румянцевском саду и в Летнем саду в рамках цикла «Музыка каждому» можно будет послушать классические мелодии в исполнении духовых оркестров. Вход свободный.

Гала-концерт на Дворцовой площади и салют
Праздничную музыкальную программу на Дворцовой площади 12 июня начнет в 19:00 Академический Краснознаменный орденоносный ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова. Здесь можно будет послушать песни военных лет. Имена известных артистов, которые выступят здесь, пока неизвестны. Вход свободный.
Салют 12 июня 2019 года начнется в 23.00, лучше всего он будет виден с Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления