INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура будет следить за ЖКХ в режиме онлайн


Таким образом органы смогут контролировать ситуацию по регионам, чтобы своевременно выявлять возможные нарушения прав граждан и организаций.



11.08.2017 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1582

Прокуратура будет следить за ЖКХ в режиме онлайн
Прокуратура будет следить за жилищно-коммунальным хозяйством в режиме онлайн. И, таким образом, как отмечают специалисты, органы прокуратуры смогут контролировать ситуацию по регионам, чтобы своевременно выявлять возможные нарушения прав граждан и организаций.

В частности, прокуратуре будут доступны аналитические отчеты из закрытой части ГИС ЖКХ. По предварительным данным, предполагается около 120 форм аналитической отчётности, из которых более десяти форм уже подготовлены.

По словам первого заместителя комиссии по общественному контролю Общественной палаты России Артёма Кирьянова, получение прокуратурой онлайн-доступа к системе «поднимет дисциплину» в отрасли ЖКХ, в чём сейчас есть острая необходимость.

При этом многие специалисты говорят, что уже в первый месяц, после подключения системы, будут выявлены многочисленные нарушения, а после будут появляться всё новые и новые.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что «Почта России» занялась поиском исполнителя контракта по развитию и сопровождению программного обеспечения ГИС ЖКХ – базы данных, в которой хранится вся информация о работе системы ЖКХ в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления