INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура считает бэби-бокс в Екатеринбурге опасным для здоровья отказных малышей


Санитарные нормы по уборке бокса исполнялись не надлежащим образом.



17.05.2015 11:38
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4808

Прокуратура считает бэби-бокс в Екатеринбурге опасным для здоровья отказных малышей
В ходе проверки, проводимой Прокуратурой, были выявлены нарушения по организации работы бэби-бокса для отказных детей, установленном в городе Екатеринбурге при храме Святителя Иннокентия Московского, информирует «Комсомольская правда». 

Санитарные нормы по обработке бокса были нарушены, он был плохо помыт, а также выявлены нарушения, связанные с учетом детей, поступающих в бокс. Их поступление никто нигде не фиксировал. 

Прокуратура посчитала, что данный бэби-бокс может нанести вред здоровью малышей. Помимо этого нигде не зафиксировано время вызова скорой медицинской помощи и время её прибытия, есть ли необходимость в оказании медпомощи малышам и во время ли она была оказана. 

О выявленных нарушениях Прокуратура Екатеринбурга сообщила в Роспотребнадзор, Министерство юстиции и Минстерство здравоохранения Российской Федерации. Решение по данному бэби-боксу принимать уже будут данные ведомства. 

Стоит напомнить, что бэби-бокс был установлен для того, чтобы спасти жизни малышам, матери которых решили отказаться от них неофициально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления