INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура требует закрыть интернет-сайты с советами насчёт дачи взяток


В «рунете» таких сайтов достаточное количество.



28.06.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1279

Прокуратура требует закрыть интернет-сайты с советами насчёт дачи взяток
Прокуратура требует закрыть интернет-сайты с советами насчёт дачи взяток, отмечая, что в «рунете» таких сайтов достаточное количество. В частности, речь идёт о том, что представители прокуратуры города Арсеньева Приморского края выявили несколько интернет-ресурсов, на которых размещены сведения о способах дачи и получения взяток. И теперь надзорное ведомство хочет добиться того, чтобы все эти ресурсы, также как и многие похожие, были закрыты в судебном порядке, так как они нарушают действующее законодательство.

По словам представителей прокуратуры, обнаруженные и зафиксированные ресурсы содержат информацию, формирующую положительное отношение общества к проявлениям коррупции, пропагандирующие дачу взятки должностным лицам. Что, не только противоречит действующему законодательству, но и нарушает его – владельцы сайтов должны нести ответственность за свои действия, то есть «советы».

В сообщении представителей надзорного органа отмечается, что информация по поводу дачи взяток, носит подстрекательский характер и содержит в себе указание на безопасные способы совершения указанных коррупционных противоправных действий.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что нужно удалять не только сайты с такой информацией, но и группы и сообщества в социальных сетях, которых сейчас также довольно большое количества, эта тематика, по словам экспертов, довольно популярна сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления