INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокурору пришлось доказывать аварийное состояние дома


Суд удовлетворил иск прокурора о незаконном бездействии администрации в отношении аварийного дома по улице 8 Марта.



08.05.2014 09:28
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
1932

Прокурору пришлось доказывать аварийное состояние дома
Состояние дома номер 27 на улице 8 Марта бедственное: фундамент дома просел, стены покосились, крыша почти провалилась. 

Девятый десяток разменял дом, построенный ещё в 1930 году. Высокая степень износа дома была выявлена в 2000 году, тогда её уровень составил 66 %, но 18 семей до сих пор не дождались расселения. 

Пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что прокуратура Сормовского района обратилась в суд для подтверждения аварийности дома. «Однако администрация района, как собственник помещений в указанном доме, не предпринимает надлежащих мер к устранению выявленных нарушений технической эксплуатации данного жилого дома и признания его аварийным», – сообщается в заявлении прокуратуры. 

Иск прокуратуры о подтверждении бездействия администрации района и требование по признанию дома аварийным и подлежащим сносу был удовлетворён.

В результате акта проверки было выявлено, что фундамент деревянного дома просел, вследствие чего появилась деформация межэтажных перекрытий, оконных и дверных проемов второго этажа. Кроме того, обнаружено неподходящее для жизни состояние крыши, что послужило причиной множества протеканий, сопровождающихся разрушением потолка и обвалом перекрытия чердака.

Теперь в срок до 1 июня 2014 года администрация должна собрать документы в Межведомственную комиссию по признанию постройки аварийной и подлежащей сносу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления