INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пропавших детей в России будут искать с помощью интернет-технологий


Для этого создаётся единый центр, интерактивная база данных, единая система приёма сообщений и система экстренного оповещения.



23.03.2015 12:23
текст: Анна Некрасова
фото: sqmagazine.co.uk
1662

Пропавших детей в России будут искать с помощью интернет-технологий
Передовые интернет-технологии будут применяться в нашей стране для поиска потерявшихся детей. Также для этих целей создаётся единый центр.

Как информирует Интерфакс, «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» (АОГ «НМЦППИПД») учреждён Ассоциацией уполномоченных по правам ребёнка, которую возглавляет Павел Астахов, а также «Лигой безопасного интернета» и НП «Мониторинговый центр». Исполнительным директором АОГ «НМЦППИПД» назначен Станислав Скусов.

По его словам, центр по поиску пропавших детей сможет объединить усилия правоохранительных органов, органов исполнительной власти, волонтёрских организаций, медицинских и социальных учреждений, СМИ, РПЦ, некоммерческих и общественных организаций. Детей будут разыскивать с помощью беспилотных летательных аппаратов, камер видеонаблюдения и специального мобильного приложения.

Кроме того, в планах создание интерактивной базы данных пропавших детей, единой системы приёма сообщений и системы экстренного оповещения участников поиска, предварительная версия которой появится в мае.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления