INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прописку родственников хотят ограничить


Под запрет могут попасть не только бабушки, тётушки, свекрови, но и супруги.



17.10.2014 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Прописку родственников хотят ограничить
Сегодня, 17 октября, государственная дума будет рассматривать законопроект, согласно которому в квартиру можно будет прописать не каждого родственника. Так, если закон будет принят, под запрет попадут не только бабушки и дедушки, тёти и дяди, но и законные мужья.

Стоит отметить, что речь идёт о неприватизированных квартирах, которыми семьи владеют по договору соцнайма. Согласно тексту нового законопроекта, прописывать родственников можно будет до тех пор, пока размер жилой площади на одного «прописавшегося» не упадёт ниже социальной нормы. 

Например, если вы проживаете с родителями, вышли замуж и решили прописать мужа к себе, но у вас не хватает площади, вы не сможете оформить прописку. Исключение оставят только для новорождённых, их можно прописывать независимо от площади квартиры. 

По мнению разработчиков законопроекта, такие поправки окажут россиянам помощь в повышении условий жизни, а также не позволят недобросовестным гражданам становиться на учёт по улучшению жилищных условий, что в последнее время очень часто бывает. Многие россияне специально прописывают в свои квартиры родственников, чтобы стать в очередь на получение новой квартиры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления