INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прошла презентация первой книги о нижегородцах, участвовавших в Первой мировой войне


Книга памяти в скором будущем поступит в библиотеки города и области, и каждый желающий может узнать больше о земляках, воевавших в 1914-1918 гг.



28.10.2014 10:41
текст: Анна Посохина
фото: kartinki24.ru
2401

Прошла презентация первой книги о нижегородцах, участвовавших в Первой мировой войне
Спустя 100 лет с начала войны в Нижнем Новгороде состоялась презентация первой «Книги памяти нижегородцев – нижних чинов российских армии и флота, убитых, умерших, пропавших без вести в годы Первой мировой войны». Об этом сообщается на сайте администрации города.

Книга призвана помочь нижегородцам узнать о своих предках, которые участвовали в этой войне. Большую работу проделали краеведы изо всех архивов и фондов области. Совместными усилиями им удалось собрать информацию о рядовых нижегородцах низших чинов российской армии и флота 1914-1918 гг.

В Книгу памяти вошли фамилии участников Первой мировой войны, фотографии, дневники, письма и многое другое. Также нижегородцы могут узнать имена героев, которые получили различные награды. 

Прошло уже сто лет с начала Первой мировой войны, но до сих пор неизвестно сколько наших земляков были призваны на фронт и сколько погибло, но уже сейчас очевидно, что с войны не вернулись десятки тысяч. Поэтому работа над книгой еще ведется. Как сообщил на презентации председатель общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, что это не последнее издание, посвященное памяти погибших нижегородцев. В будущем планируется издать еще несколько «Книг памяти».

Заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов сообщил, что книга поступит  в библиотеки города и области, поэтому каждый желающий может с ней ознакомиться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления