INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Против рэпера Птахи возбудили уголовное дело по 282-ой статье


Музыканта подозревают в экстремизме.



08.09.2016 23:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1318

Против рэпера Птахи возбудили уголовное дело по 282-ой статье
Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении популярного рэп-исполнителя Давида Нуриева, известного под псевдонимом Птаха. Молодого человека подозревают в экстремизме. Об этом сообщил журналистам адвокат артиста.

По словам юриста, его подзащитного собираются судить за слова сказанные во время концерта, который состоялся около года назад. Тогда Птаха со сцены раскритиковал деятельность организации «Антидиллер». Следователи уже признали это объединение «социальной группой».

Артиста будут судить по 282-ой статье («Экстремизм»). Полицейские считают, что Нуриев «разжигал ненависть» к «социальной группе» «Антидиллер». Последняя, по их мнению, занималась «оказанием помощи правоохранительным органам в розыске и задержании преступников».

7 сентября в квартире у Птахи провели обыск. Следователи ничего не нашли, и ничего не изъяли. Самого артиста допрашивали в течение 5-ти часов. Молодой человек воспользовался своим правом и отказался давать показания. Его отпустили под подписку о невыезде.

Давид Нуриев виновным себя не считает. Заявление на него было написано одним из «антидиллерцев» ещё в прошлом году. Почему следователи возбудили уголовное дело только сейчас неизвестно. Птаха рассказал, что «репрессии» в отношении него могут быть как-то связаны с предстоящими выборами. Молодому человеку грозит 5 лет тюрьмы.

Отметим, что по данным ряда СМИ организация «Антидиллер» курируется депутатом Госдумы РФ Дмитрием Носовым.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления