INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Против выхода из ЕС выступили более 600 британских экономистов


Специалисты уверены, что доходы британцев заметно сократятся.



29.05.2016 09:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1337

Против выхода из ЕС выступили более 600 британских экономистов
Против выхода Великобритании из Европейского союза выступили более 600 экономистов страны. Ведущие специалисты в своей области объяснили, что такой шаг повлечёт за собой самые негативные последствия для роста экономики Великобритании.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на результаты исследования, проведённого службой Ipsos, из 639 опрошенных британских экономистов 82 % убеждены в том, что прекращение членства в ЕС очень плохо отразится на доходах британских семей. Кроме того, 57 % считают, что выход из Евросоюза подорвёт экономический рост и на ближайшие 5 лет снизит ВВП на 3 %.

Также 72 % опрошенных специалистов прогнозируют отрицательное влияние разрыва отношений с Брюсселем на рост экономики в долгосрочной перспективе 10-20 лет.

Стоит напомнить, что в следующем месяце пройдёт референдум, на котором решится судьба дальнейшего пребывания Великобритании в Евросоюзе. В стране общенациональное голосование будет уже третьим по счёту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления