INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедура ЭКО в России может стать бесплатной


Вопрос ещё решается, но вероятность его одобрения высокая



03.04.2019 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1760

Процедура ЭКО в России может стать бесплатной

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с предложением сделать процедуру ЭКО бесплатной для россиянок, которые нуждаются в ней. Депутат настаивает на том, что процедура должна проводиться за счёт государственного бюджета.

По словам чиновника, в действующем законодательстве прописан квотный принцип, по которому определённые женщины могут на бесплатной основе получить соответствующее лечение и саму процедуру экстракорпорального оплодотворения. Но таких квот, как отмечает чиновник, очень мало, многие женщины вынуждены делать эту процедуру за свой счёт.

Эксперты, которые рассмотрели эту инициативу, отметили, что этот вопрос достаточно серьёзный, но ввиду актуальности процедуры ЭКО, он может быть решён положительно. При этом специалисты напомнили, что средняя стоимость ЭКО в России в прошлом году была на уровне 130 тысяч рублей.

Напомним, ранее член комитета Государственной думы по образованию и науке Татьяна Касаева предлагала установить конкретные требования к женщинам, которые претендуют на процедуру в рамках квотной программы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления