INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедура подключения потребителей к газовым сетям будет значительно упрощена


Многие усложняющие аспекты будут отменены.



21.09.2015 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Процедура подключения потребителей к газовым сетям будет значительно упрощена
Процедура подключения потребителей к газовым сетям будет значительно упрощена. Так, сегодня, 21 сентября, стало известно о том, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, призванное устранить избыточные административные барьеры и упростить процедуры по подключению новых потребителей к сетям газораспределения.

Эти меры приняты для устранения избыточных административных барьеров и упрощения процедуры подключения новых потребителей к газовым сетям. Предполагается также, что благодаря этому будет несколько сокращён срок подключения. При этом, в ближайшее время планируются изменить и принцип формирования и регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за подключение к газораспределительным сетям.

Также известно, что распоряжение отменит обязательное проведение государственной экспертизы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий при проектировании сетей. Что всегда вызывало дополнительные сложности у россиян.

Помимо этого будет значительно упрощена процедура подключения для случаев, когда сеть газораспределения проходит по территории участка, где расположен подключаемый объект.

Другими словами, в ближайшее время процедура подключения потребителей к газовым сетям будет значительно упрощена и не будет вызывать у россиян «страха и волнения» как раньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления