INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедура упрощенного банкротства позволит списать россиянам 1,6 млрд рублей долгов


Люди могут просто обратиться в МФЦ



21.09.2021 07:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1502

Процедура упрощенного банкротства позволит списать россиянам 1,6 млрд рублей долгов

Россиянам простят 1,6 миллиарда рублей долгов в рамках упрощенной процедуры банкротства физических лиц, сообщили в министерстве экономического развития РФ. Подать заявление на списание граждане могут через МФЦ. Соответствующее право имеют заемщики, которые должны кредиторам от 50 до 500 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, за год наши соотечественники подали 12 тысяч подобных обращений, 5 тысяч из которых было одобрено. В отношении 2,5 тысячи россиян, подавших заявку на банкротство, процедура уже завершилась.

В настоящее время Минэкономразвития работает над усовершенствованием процедуры внесудебного банкротства. Как ожидается, в дальнейшем желающие подать заявку на признание финансовой несостоятельности смогут сделать это через портал госуслуг.

Ранее мы рассказывали о том, что российские законотворцы решили усилить ответственность для тех, кто банкротится преднамеренно: более строгое наказание было утверждено этим летом депутатами Госдумы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления