INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процедуру вступления в российское гражданство могут дополнить присягой


С таким предложением выступил Владимир Путин.



06.06.2017 16:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1077

Процедуру вступления в российское гражданство могут дополнить присягой
В действующее законодательство могут быть внесены поправки, разрешающие лишать гражданства лиц, осужденных за терроризм. О поддержке соответствующей инициативы заявил президент России Владимир Путин. Кроме того, он считает, что нормативные акты должны быть дополнены положением о присяге для тех, кто вступает в гражданство.

«У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее», - подчеркнул глава государства.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин подписал законопроект, вносящий изменения в закон о выборах президента. Согласно утвержденному документу, граждане смогут голосовать вдали от места жительства без открепительных удостоверений, а в помещениях для голосования можно будет устанавливать видеокамеры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления