INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проценты по ипотеке в России поможет снизить правительство


Федеральные ведомства готовят соответствующие меры



07.03.2019 20:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1948

Проценты по ипотеке в России поможет снизить правительство

Повышение ставок по жилищным займам, зафиксированное в начале 2019 года, большинство экспертов считают временным. И президент России Владимир Путин, и представители крупнейших банков, говорили, что сложившаяся ситуация является временной, и проценты по ипотеке скоро снова будут снижаться.

Для того, чтобы уменьшить ставку, Минфин и ЦБ РФ договорились разработать дополнительные меры. Соответствующее поручение им дал председатель правительства Дмитрий Медведев. Ожидается, что не позднее 15 декабря ответственные ведомства примут решения, позволяющие снизить проценты по ипотечным кредитам хотя бы до 8%.

Напомним, глава государства говорил о том, что необходимо добиться сокращения ставок в сфере жилищного кредитования, чтобы к 2024 году наши соотечественники могли взять ссуду на покупку квартиры под 8% годовых.

К слову, в ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект о специальных вкладах для граждан, на которых они будут копить деньги на первоначальный взнос по ипотеке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления