INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Процесс подсчета голосов на выборах хотят записывать на видео


Выборы хотят сделать еще прозрачнее.



31.10.2017 14:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1366

Процесс подсчета голосов на выборах хотят записывать на видео
На рассмотрение нижней палаты парламента поступил законопроект, согласно которому средства видеонаблюдения могут использоваться при подсчете голосов на выборах главы государства. Соответствующее предложение в Госдуму направил глава профильного комитета Павел Крашенинников. Напомним, на данный момент видеокамеры разрешается устанавливать лишь в комнатах для голосования.

Автор инициативы уверен, что внесение соответствующих поправок в действующее законодательство будет способствовать повышению прозрачности выборов. По словам Павла Крашенинникова, вступление данной нормы в силу позволило бы минимизировать вероятные ошибки предвыборного процесса и свести на нет фальсификации при подсчете голосов. Граждане же, зная, что подведение итогов голосования проходит под наблюдением видеокамер, стали бы больше доверять результатам выборов, считает парламентарий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления