INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверять наличие полиса ОСАГО с помощью видеокамер пока не будут


В базе данных обнаружили существенные ошибки.



03.02.2016 07:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1629

Проверять наличие полиса ОСАГО с помощью видеокамер пока не будут
Осуществлять проверку полиса ОСАГО с помощью видеокамер в России пока не будут. Внедрение автоматической проверки решено было отложить в связи с ошибками в базе данных. Об этом СМИ рассказал один из членов правления Российского союза автостраховщиков.

По его словам, изначально ввести новшество планировалось с начала года, но оказалось, что база АИС РСА содержит ошибки, и статистическая погрешность достаточно велика. По этой причине было принято решение повременить с запуском проекта, чтобы избежать лишней напряжённости среди граждан. В настоящее время проводится масштабное обновление системы, которое должно улучшить чистоту данных. После этого к идее можно будет вернуться.

О том, что с 2016 года проверка автомобилистов на наличие полисов будет происходить автоматически, в декабре прошлого года сообщил президент РСА Игорь Юргенс. Предполагалось, что сначала система будет введена в столице и ряде крупных городов. В первую очередь, автоматическая проверка должна была затронуть нарушителей ПДД.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления