INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдут рыцарские бои


На Щелковском хуторе состоится фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья.



22.08.2014 15:14
текст: Елена Ткаченко
фото: gooddays.ru
2240

В Нижнем Новгороде пройдут рыцарские бои

Седьмой межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт 2014» пройдет 23 августа 2014 года в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор». Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно опубликованному сообщению, 23 августа жители и гости Нижнего Новгорода станут очевидцами «частицы Истории» и на некоторое время смогут окунуться в атмосферу средневековой романтики. 

Для всех присутствующих состоится активная развлекательная программа, главной «изюминкой» которой станут завораживающие рыцарские бои. Также все желающие смогут принять участие в строевых боях на пиках, проверить свои силы во владении оружием и поучаствовать в коллективных соревнованиях. Помимо этого на празднике будут представлены различные сценки из повседневной жизни Средневековой Европы.

В завершении мероприятия планируется выступление местного фолк-проекта «Трi Вискаря», в репертуаре которых бретонская и ирландская музыка.

На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления