INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи рассказали, когда нужно убирать новогодние ёлки


Очень важно создать рубеж.



16.01.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1359

Психологи рассказали, когда нужно убирать новогодние ёлки
Психологи рассказали, когда нужно убирать новогодние ёлки. Так, по словам специалистов, для того, чтобы быстро и легко настроиться на рабочий лад, ёлки нужно убирать в первый рабочий день после праздников или же, по традиции, сразу после Старого Нового года.

Кандидат психологических наук Ольга Махоновская отмечает, что для взрослых, чтобы настроиться на рабочий лад – ёлку нужно убирать в первый рабочий день, а для школьников – сразу же после окончания каникул. Это, по словам Махоновской, вполне можно назвать своеобразным ритуалом перенастройки и настройки на рабочую волну.

К тому же психологи говорят о том, что, несмотря на то, что по календарю уже рабочие будни, нужно и обращаться к традициям, которые были привиты в детстве, когда ёлку убирали только после Старого Нового года. В частности, было сказано, что радикальное изменение традиций, чревато серьёзными последствиями.

По словам психолога-консультанта Психологического центра на Волхонке Ильи Шабшина, рубеж формируется ещё в детстве, когда дети верят в силу волшебства и в Деда Мороза, поэтому не стоит ничего менять, даже если речь идёт об уборке ёлки только после Крещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления