INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пушков укоротил хвост Польше, хвастающейся задержкой «Северного потока - 2»


А что еще остается делать Варшаве?



27.07.2021 10:13
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1495

Пушков укоротил хвост Польше, хвастающейся задержкой «Северного потока - 2»
Варшаве ничего не остается делать, кроме как утешать себя сопротивлением строительству газопровода «Северный поток - 2». Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что Варшава хвалится задержкой строительства газопровода, однако хвалиться тут нечем и тем более ликовать по этому поводу. Он сравнил Польшу с футбольной командой, которая тянула-тянула матч, а в итоге проиграла.

«Варшава своего не добилась. Остается утешать себя тем, что сопротивлялись. Однако в любом матче важен счет, а он не в пользу Польши», — написал политик в соцсети.

Совсем недавно заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в беседе с журналистами заявил, что Варшаве удавалось на протяжении нескольких лет тормозить и задерживать реализацию российского проекта.

Для подобной ситуации в Украине бытует подходящая на их родном языке, хоть и грубоватая пословица: «Плив, плив, а на березі всрався», что переводится, как «Плыл, плыл, а на берегу обгадился», напоминает портал «Русская весна».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления