INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин дал старт весеннему призыву в армию


Он продлится с 1 апреля по 15 июля.



31.03.2016 17:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2191

Путин дал старт весеннему призыву в армию

Президент Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва мужчин на военную службу. Документ размещен на портале правовой информации.

Весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2016 года. Предполагается, что за этот срок на военную службу будут призваны 155 тысяч молодых людей из всех российских населенных пунктов старше 18 лет, но моложе 27, которые не числятся в запасе и признаны годными к службе. Выполнением плана по призыву поручено заняться местным органам исполнительной власти и военным комиссариатам.

Вместе с тем глава государства подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих, которые были призваны весной прошлого года.

Прошлым летом ВЦИОМ провел опрос, целью которого было выяснить отношение граждан России к службе в армии. Оказалось, что более половины респондентов (57%) хотели бы видеть своих родственников в рядах российской армии. Еще 40% признали армейское устройство образцом для общества, правда, ровно столько же опрошенных выразили противоположную точку зрения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления