INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин назвал авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста спецслужбы Украины


По словам президента России, случившееся ЧП является терактом



10.10.2022 00:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
470

Путин назвал авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста спецслужбы Украины
Президент РФ Владимир Путин, заявил, что произошедший накануне взрыв на Крымском мосту был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России.

По словам российского лидера, авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины.

В ходе встречи с главой СК РФ Александром Бастрыкиным Владимир Путин отметил, что случившееся ЧП в Крыму является терактом.

«Как вы только что доложили, сомнений нет. Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации».

В субботу 8 октября утром на Крымском мосту был взорван грузовик. В результате взрыва частично обрушились два автомобильных пролета, а также загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом из состава, который следовал по железнодорожной части моста в сторону Крыма.

Александр Бастрыкин заявил о возбуждении уголовного дела по статье «Терроризм». Глава СК России также доложил президенту об установлении личностей, занимавшихся подготовкой подрыва грузовика на переправе. По его словам, в этом замешаны не только спецслужбы Украины, но и граждане России и зарубежных стран.

«Установлен маршрут движения грузовика, где произошел подрыв. Грузовик следовал через Болгарию, Грузию, Армению, Северную Осетию, Краснодар. Уже известны перевозчики. Сотрудники ФСБ помогли установить подозреваемых лиц».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления