INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин назвал отношения России и Китая залогом мировой стабильности


Об этом Путин указал в опубликованной статье для китайской газеты «Жэньминь жибао»



20.03.2023 08:49
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2366

Путин назвал отношения России и Китая залогом мировой стабильности
Российский президент Владимир Путин назвал дружеские отношения Москвы и Пекина залогом глобальной стабильности и образцом гармоничного сотрудничества.

Об образце созидательного сотрудничества между державами российский лидер указал в статье для китайской газеты «Жэньминь жибао», приуроченной к началу визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ, русский текст которой опубликован на официальном сайте Кремля.

По словам Владимира Путина, «на сегодня российско-китайские отношения фактически выступают краеугольным камнем региональной, да и глобальной стабильности, стимулируют экономический рост, служат гарантом позитивной повестки в международных делах».

Также глава российского государства в своей статье оценил готовность Китая помочь в урегулировании украинского кризиса, и поблагодарил КНР за взвешенную позицию по Украине. 

Также Путин выразил уверенность, что дружба и партнерство, основывающиеся на стратегическом выборе народов двух стран, продолжат расти и крепнуть во имя благополучия и процветания России и Китая.

Этому будет способствовать нынешний визит в Россию председателя КНР, который начнется 20-го марта и завершится 22-го марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления