INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поздравил Хуана Сантоса с присуждением Нобелевской премией мира


Президент Колумбии сумел положить конец гражданской войне, длившейся более полувека.



08.10.2016 01:11
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2424

Путин поздравил Хуана Сантоса с присуждением Нобелевской премией мира

Президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу из Колумбии Хуана Мануэля Сантоса Кальдерона с присуждением ему Нобелевской премии мира. Глава государства отметил, что Россия поддерживает его усилия, направленные на урегулирование конфликта внутри страны.

Премия мира традиционно является самой ожидаемой и самой обсуждаемой из всех номинаций Нобелевской премии. В пятницу, 7 октября, комитет объявил о присуждении награды президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу за успешное завершение конфликта внутри государства. Более пятидесяти лет в Колумбии продолжалась гражданская война между правительственными войсками, повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и криминальными структурами.

В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Владимир Путин подчеркнул, что решение Нобелевского комитета является достойной оценкой усилий Сантоса, направленных на поддержание мира в стране. Российский президент пожелал своему коллеге здоровья и успехов, а жителям Колумбии – мира и процветания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления