INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин продлил заморозку накопительной части пенсий до 2020 года


Уже четыре года накопительные отчисления россиян тратятся на выплаты нынешним пенсионерам.



20.12.2017 17:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1075

Путин продлил заморозку накопительной части пенсий до 2020 года
Президент России Владимир Путин продлил заморозку накопительной части пенсий работающих россиян еще на один год - до 2020 года. Ранее соответствующее решение приняли Госдума и Совет Федерации. 

Власти рассчитывают тем самым сократить перечисления на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета в Пенсионный фонд РФ в 2020 году более чем на 551 миллиард рублей. В то же время, по оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, из-за этих мер к тому же году экономика страны не досчитается 6 триллионов рублей. 

Отчисления в накопительную часть пенсии в размере 6 процентов от зарплаты российских граждан с 2014 года идут на выплаты нынешним пенсионерам. До этого россияне могли распоряжаться ими по своему усмотрению и с выгодой для себя: направить на собственные пенсионные накопления или передать в страховую часть ПФР, повысив баллы для расчета своей будущей пенсии. 

На своей недавней ежегодной пресс-конференции Путин заверил, что в пенсионной системе не возникнет катастрофической ситуации и Россия будет выплачивать пенсии, даже если количество их получателей увеличится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления