INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин уменьшил на будущий год зарплату себе и другим высшим чиновникам


Заработок высокопоставленных должностных лиц снова сокращен на 10 процентов.



19.10.2017 16:24
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1490

Путин уменьшил на будущий год зарплату себе и другим высшим чиновникам

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении на будущий год снижения зарплаты высшим государственным должностным лицам на 10 процентов. Очередное сокращение заработка распространяется на президента, премьер-министра и его заместителей, министров правительства, генерального прокурора, председателей Следственного комитета и Центризбиркома, а также администрации президента и аппарата правительства.

Первый президентский указ о снижении зарплат высшим государственным служащим был подписан в начале 2015 года, после разразившегося в России экономического кризиса, резкого падения цен на нефть и, как следствие, - курса рубля. В дальнейшем президент продлевал действие документа на каждый очередной год.

По данным налоговых деклараций, в прошлом году Владимир Путин заработал около 8,86 млн. рублей, премьер-министр России Дмитрий Медведев несколько меньше - около 8,59 млн. Самым богатым из кремлевских чиновников оказался первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, который задекларировал доход в 85,5 млн. рублей. Интересно, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заработал больше своего начальника: 12,6 млн. рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления