INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин утвердил закон о зеленой зоне вокруг больших городов


В частности, документ ограничивает вырубку деревьев.



04.07.2016 22:06
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1593

Путин утвердил закон о зеленой зоне вокруг больших городов

Российский глава Владимир Путин подписал закон, ограничивающий вырубку деревьев вокруг городов. Эти изменения входят в действующий закон «Об охране окружающей среды», а также Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и некоторые иные законодательные акты. Ознакомиться с ним можно на официальном веб-портале правовой информации.

Сообщается, что закон предполагает появление лесопарковых зеленых поясов, то есть зон с ограниченным режимом природопользования и другой хоздеятельности. Сюда могут быть отнесены территории, на которых находятся леса, и территории зеленого фонда в пределах городов, прилегающих к этим лесам или являются с ними одной естественной экосистемой.

Более того, закон определяет алгоритм принятия решения о создании «зеленого пояса». Его в праве принимать законодательный орган власти субъекта, если «пояс» создается на территории одного из регионов страны. Документ утверждает непременное участие региональных общественных палат в процессе принятия решения о создании «зеленого пояса».

Несоблюдение порядка осуществления рубок  грозит штрафами от пяти тысяч до полумиллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления