INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин в очередной раз упростил процедуру получения вида на жительство для беженцев


Законопроект вступит в силу через 10 дней.



02.05.2016 07:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1882

Путин в очередной  раз упростил процедуру получения вида на жительство для беженцев
Вчера, 1 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законодательный акт, который значительно упрощает процедуру получения вида на жительство в России для беженцев из других стран.

Согласно законопроекту, возможность получить вид на жительство в Российской Федерации в упрощенном порядке предоставляется иностранным гражданам и членам их семей, которые прибыли на российскую территорию массово и в экстренном порядке, получили в России статус беженца или временное убежище. Также документ распространяется на иностранцев, которые стали участниками государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации, и через десять дней он вступит в силу. Получение вида жительства позволит иностранным гражданам, желающим получить гражданство РФ, покупать недвижимость, брать ипотеку и регистрироваться по месту жительства. Ранее процедура получения вида на жительства была несколько усложнена, и в большей степени временными границами.

Стоит также отметить, что вчера, 1 мая, Владимир Путин подписал в общей сложности 21 закон, которые ранее приняла Государственная дума и одобрил Совет Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления