INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин в первый раз прокомментировал пенсионную реформу


Президент отметил, что повышение пенсионного возраста – это вынужденная мера.



21.07.2018 14:05
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1780

Путин в первый раз прокомментировал пенсионную реформу
Многие наши соотечественники уже долгое время ждали каких-либо комментариев грядущей пенсионной реформы от главы государства. Однако Владимир Путин долгое время никак не высказывался на эту тему, ссылаясь на то, что реформой занимается правительство. И вот, наконец, во время встречи с волонтерами Чемпионата мира по футболу, которая прошла в Калининграде вчера, 20 июля, президент ответил на этот вопрос.

Владимир Владимирович честно признался, что ему самому не нравится этот вариант. И вообще, любой из предложенных вариантов реформы, который касался увеличения возраста выхода на пенсию, ему не нравился. Однако, что-то нужно было делать. Если не решать пенсионный вопрос и дальше, то с каждым годом размер пенсии будет уменьшаться и пенсионеры будут пополнять и пополнять число беднейших людей нашей страны. «А этого никак допустить нельзя», – отметил президент.

В. Путин отметил, что ситуация обстоит таким образом, что ближайшие 8-10 лет, в принципе, можно было бы ничего не предпринимать и резервов пенсионного фонда хватило бы на поддержание текущего положения дел. Но это стратегически не верный подход, так как решение проблемы будет только откладываться в «дальний ящик», а сама проблемы не решится.

Таким образом, повышение пенсионного возраста – это не чье-то желание, а вынужденная мера, направленная на улучшение жизни пенсионеров в будущем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления