INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин вошёл в топ-10 самых уважаемых людей планеты


Владимир Путин занял шестую строчку.



08.05.2016 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2000

Путин вошёл в топ-10 самых уважаемых людей планеты
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вошёл в топ-10 самых уважаемых людей планеты, заняв шестую строчку. Рейтинг самых уважаемых людей нашей планеты был составлен специалистами британской социологической службы YouGov.

На первом месте рейтинга – Бил Гейтс с показателем 11,3 процента, на втором – Барак Обама – 7,1%, на третьем –председатель КНР Си Цзиньпин – 6,2%, четвёртом ДжекиЧан – 5,3%, и на пятом английский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг – 5,1%. На шестом, как уже говорилось, российский президент Владимир Путин – он в ходе опроса набрал 4,4 процента голосов. В первую десятку также вошли Марк Цукерберг, Далай-лама, Нарендра Моди и Джек Ма.

Помимо «мужского рейтинга» был составлен и список самых уважаемых женщин планеты. Тут на первом месте Анджелина Джоли – в ходе опроса она набрала 9,1 процент голосов, на втором месте Королева Елизавета, на третьем – Хилари Клинтон.

Известно, что этот социологический опрос проводился в тридцати странах. Респондентам предлагалось ответить всего на два вопроса «кем вы восхищаетесь?» и «кем вы восхищаетесь больше всего?». На основе полученных ответов и были составлены эти два рейтинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления