INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пьяные покупатели не смогут приобрести алкоголь


Минздрав предложил новые правила для торговли алкоголем.



24.11.2017 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

Пьяные покупатели не смогут приобрести алкоголь
Пьяные покупатели не смогут приобрести алкоголь. Так, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации предложили ввести новые правила для торговли алкоголем, в частности речь идёт о том, что нужно запретить магазинам, ресторанам и другим точкам общественного питания продавать алкогольные напитки сильно выпившим гражданам.

В предложении Минздрава отмечается, что организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать ‎в розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого представители ведомства говорят о том, что нужно в магазинах для алкогольной продукции выделять специальные места, чтобы их демонстрация осуществлялась отдельно от других видов товаров. К тому же, в документе отмечается, что эти места должны быть недоступны прямому обозрению покупателями из тех мест магазина, в которых продаются другие продукты и товары. Другими словами, полки с алкоголем должны находиться вдалеке от других товаров.

Стоит отметить, что многие эксперты говорят о том, что первая часть предложения возможно будет принята, тогда как вторая – вряд ли, так как не у всех магазинов есть возможность организовать специальные удалённые места для алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления