INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять эффективных способов похудеть к пляжному сезону без изнурительных диет


Бонус: каждый день заниматься физкультурой не обязательно



04.06.2019 15:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1591

Пять эффективных способов похудеть к пляжному сезону без изнурительных диет

Лето уже вступило в свои права, но многие из нас по-прежнему недовольны своей фигурой. Пока до отпуска еще есть время, можно без лишних хлопот и затрат усовершенствовать свои формы, чтобы выйти на пляж во всеоружии. Для начала можно опробовать пять эффективных способов сбросить вес без изнурительных диет и тренировок.

  • Первое, что вам нужно сделать - пить больше воды. По словам ученых, ежедневно взрослый человек должен выпивать 1,5-3 литра воды в зависимости от своего веса. Разумеется, это правило не касается лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими недугами: в их случае следует проконсультироваться с врачом. Достаточный объем чистой воды ускоряет метаболизм. То есть всё, что вы поглощаете, полнее перерабатывается, можно и так сказать. Выпитый утром бокал воды запускает работу ЖКТ, улучшая перистальтику кишечника. На протяжении всего дня питьё воды не даёт вашему аппетиту разыграться до степени безобразной и таким образом уменьшает возможность набора лишнего веса.

  • Желающим похудеть необходимо высыпаться, заверяют представители научного сообщества. Дело в том, что от недосыпа повышается уровень кортизола, отвечающего за регулирование углеводного и жирового обмена организма. Таким образом, если вы поздно ложитесь и слишком рано раннее встаёте при этом, то это может быть причиной набора веса.

  • Перенесите употребление высококалорийной пищи на первую половину дня, чтобы совсем не отказываться от сладостей и мучного – сделать это для многих крайне затруднительно. Поставив под запрет шоколад и выпечку, вы рискуете сорваться в самый неподходящий момент. Если же сможете «договориться» с собой, что любимые вкусности будете есть исключительно до 12 часов, то вам будет легче настроить себе на вечер без чипсов или батончиков перед телевизором.

  • Важная составляющая борьбы за хорошую фигуру - массаж. Тем, кто не имеет возможности посещать профессионального массажиста, стоит обзавестись специальной щеткой для сухого массажа или другим приспособлением, позволяющим привести тело в порядок в домашних условиях. Почитайте отзывы в Сети, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант ухода за проблемными зонами.

  • Наконец, выберите для себя стимул, который поможет вам сбросить вес, купив, например, наряд на размер меньше. Красивая обновка, в которой вы будете щеголять в отпуске, вполне может стать для вас сигналом к действию и помочь в достижении поставленной цели.

Несмотря на кажущуюся простоту всего вышеперечисленного, это не так просто сделать на самом деле. Но это реально работает.

И напоследок – применять желательно все пять способов сразу. 


woman-3177574_960_720.jpg




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления