INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять российских вузов больше не смогут выдавать дипломы


Заявлений на прохождение госаккредитации от этих заведений не поступало.



27.04.2015 08:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2058

Пять российских вузов больше не смогут выдавать дипломы
Пять крупных отечественных вузов больше не смогут выдавать дипломы гособразца. Ими стали Московский институт мировой экономики и международных отношений, Современная гуманитарная академия, Новосибирский институт экономики, Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента и Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди.

Как информирует РИА Новости, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки оповестила, что в настоящее время в вышеперечисленных вузах и их филиалах не действует государственная аккредитация. Сроки действия свидетельств о госаккредитации этих учреждений закончились, а заявлений на повторное прохождение процедуры не поступало.

Отмечается, что негосударственные высшие учебные заведения могут продолжать свою деятельность, но они лишаются права на проведение итоговой аттестации и выдачу документов об образовании и квалификации, соответствующих образцу, который установило Минобрнауки.

Помимо того, эти вузы теперь не могут предоставлять право на отсрочку от армии и выдавать справки-вызовы на прохождение аттестации, дающие право на оплачиваемый учебный отпуск.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления