INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пётр Порошенко допустил три ошибки в первой строчке гимна Украины


Президент продемонстрировал незнание гимна своей страны



12.08.2018 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1196

Пётр Порошенко допустил три ошибки в первой строчке гимна Украины
Желая уделить особое внимание празднованию Дню Ялты, который традиционно отмечается 11 августа, и поздравить всех с этим днём, Пётр Порошенко опубликовал пост в своём аккаунте одной из социальных сетей, сделав акцент на гимне своей страны.

Этот пост стал достаточно резонансным не только своим существованием, но и тем, что глава государства три раза ошибся, причём все три ошибки пришлись на первую, главную строчку.

В своём сообщении Президент Украины обратил внимание на то, что Ялта является жемчужиной Крыма, а сам Крым – жемчужиной Украины. При этом, Порошенко выразил уверенность в том, что над каждым домом Ялты, также как и других городах Крыма, в этот день будут подняты украинские флаги и зазвучит гимн «Ще не вмерли України ні слава, ні воля». Напомним, официальный текст гимна Украины звучит несколько иначе - «Ще не вмерла України і слава, і воля».

Стоит отметить, что этот пост украинского лидера сейчас активно обсуждается в социальных сетях и на форумах, многие пользователи откровенно смеются над этим, отмечая, что Пётр Порошенко в очередной раз выставил себя в нехорошем свете, показав незнание гимна родной страны и родного языка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления