INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа для студентов


Какие варианты имеют место быть.



15.10.2015 20:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1614

Работа для студентов
Многие учащиеся высших учебных заведений частенько думают о том, чтобы начать зарабатывать деньги, хотя тут больше речь идёт о подработке, но всё же, мысль хорошая и её нужно развивать. Благодаря «студенческой подработке» можно стать не только независимым в финансовом плане, но ещё и приобрести опыт работы, который обязательно пригодится в жизни. И, если кто-то сейчас скажет, что студенту нереально найти работу и что это очень сложно, тот даже не пытался её искать, он просто ждал что-то готовенькое на «блюдечке», но такого не бывает, или бывает, но редко.

Итак, первый вариант подработки для студентов идеально подходит людям, которые любят активную жизнь – идеальный вариант – бары, фастфуды, рестораны и кафе, где не нужно делать чего то серьёзного – главное улыбаться  и не заставлять клиентов ждать, всё максимально просто. Но, если профессия официанта или бармена не устраивает, всегда можно устроиться на кухню – помощником повара или посудомойщиком. В этом случае много не заработаешь, хотя всё в большей степени зависит от того, сколько вы будете работать часов и в какое заведение устроитесь, это, как вы понимаете, очень важно.

Также можно устроиться работать на мойку, особенно это удобно тем, что работать чаще всего нужно в вечернее время или ночью, то есть вы не будете «прогуливать» пары и не отстанете по учёбе, что должно быть для вас важно как для студента – работа-работой, но учёба должна быть на первом месте.

Ещё один неплохой вариант для студентов первых курсов – работа промоутером, что говорит о том, что нужно будет раздавать листовки и акционные предложения на улицах и в торговых центрах. Деньги, конечно, небольшие, но на жизнь заработать можно, многие студенты работают таким образом.

Если же речь идёт о поиске работы для студента старших курсов, то здесь можно уже устроиться работать по специальности, многие компании берут на работу студентов-стажёров с их последующим трудоустройством. Причём здесь важно то, что в дальнейшем можно перевестись на полную ставку и получить хорошую должность, карьерный рост никто не отменял и чем крупнее компания, чем выше ступенька может достаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления