INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа копирайтером: что нужно знать


Зарабатывать можно, но нужно трудиться



30.08.2019 13:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

Работа копирайтером: что нужно знать

В последние годы в виду активного проникновения в нашу жизнь Интернета, многие люди озадачились поиском работы в сети. К сожалению, часто пользователи ищут что-то сверхъестественное, а именно они хотят найти такую работу, где не нужно ничего делать, но при этом неплохо зарабатывать.

Но есть среди соискателей и реалисты, которые осознают, что для того, чтобы зарабатывать, нужно работать и немало. Сегодня есть много способов реального заработка в Интернете, но один из популярных – копирайтинг, который заключается в написании статей и информационных постов.

Заработок на копирайтинге доступен каждому человеку. Для этого нужно только немного терпения, большое желание научиться чему-то новому, и, конечно же, высокая грамотность.

Для того, чтобы попробовать себя в роли копирайтера, можно зарегистрироваться на одной из существующих бирж, или же с помощью специализированных площадок по поиску онлайн-работы заняться поиском работодателя. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но новичкам всё же лучше выбрать первый вариант, благодаря которому можно будет раскрыть свой потенциал.

При этом, прежде чем приступать к выполнению того или иного заказа, важно ознакомиться с самыми популярными сервисами и принципом их работы. В частности, для проверки уникальности текстов можно на сайте использовать сервис Аntiplagius, с помощью которого можно бесплатно проверять не только большие тексты, но и документы. Для копирайтера очень важно иметь такой сайт в закладках браузера. Во время работы необходимо проверять каждый текст, чтобы не столкнуться с доработками или отказом в оплате.

Не менее важно хотя бы периодически уделять время изучению различной литературы по копирайтингу, чтобы познать все тонкости этой профессии.

Размер заработка копирайтера в большой степени зависит от времени, которое он тратит на работу, от его профессионального уровня, опыта работы и деловых качеств. Если рассматривать средние показатели, можно сделать вывод, что начинающие авторы вполне могут выйти на 10-15 тысяч рублей в месяц, тогда как профессионалы могут зарабатывать и более 50 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления