INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа Telegram в странах Европы восстановлена после сбоя


Сервис был недоступен более четырех часов.



29.04.2018 18:42
фото: INNOV.RU
1580

Работа Telegram в странах Европы восстановлена после сбоя
Мессенджер Telegram не работал несколько часов для пользователей многих стран в Европе, некоторых африканских стран и Ближний восток. Руководство компании связывает произошедший сбой с аварией энергосетей в Нидерландах.

Это отключение лишило электроэнергии аэропорт Амстердама Schiphol и около 20 тысяч домов в столице. Отключение вызвано перегрузкой энергосистемы, сообщил голландский оператор электрической сети TenneT. По данным TenneT, без электричества осталась большая часть провинции, где проживают около 2,7 млн человек. Перебои в снабжении электроэнергией в Амстердаме в последние месяцы отмечались несколько раз.

Предыдущий сбой в работе Telegram произошёл 5 марта. Тогда большая часть жалоб на проблемы поступала из Великобритании, Германии и других европейских стран. Ещё один сбой произошёл 20 февраля, тогда Telegram возобновил работу в течение часа.

Напомним, что 13 апреля Таганский суд города Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram в России из-за отказа руководства сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования. Роскомнадзор с 16 апреля по сей день предпринимает попытки заблокировать мессенджер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления