INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работающих россиян смогут переводить на «удаленку» против их воли


«Выслать» сотрудника из офиса работодатель может в случае ЧС



11.11.2020 08:45
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1095

Работающих россиян смогут переводить на «удаленку» против их воли

Поправки к законопроекту об «удаленке», который рассматривается Госдумой, разрешают работодателям переводить подчиненных на удаленный режим  без их согласия. Такое право главам организаций будет предоставлено в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. При этом руководители должны будут обеспечить сотрудников необходимым оборудованием или возместить затраты.

В документе говорится, что по инициативе работодателя работник может быть временно переведен на дистанционную работу на период действия следующих обстоятельств: катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, землетрясения, эпидемии и так далее.

Если же временный перевод работника на дистанционку в силу особенностей выполняемых им трудовых обязанностей является невозможным, то работодатель может объявить оплачиваемый простой по не зависящим от сторон причинам.

Напомним, законопроект о регулировании удаленной работы в России предусматривает системную переработку норм дистанционной работы и возможность совмещения офисной и удаленной работы.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления