INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работники с детьми получат преференции на работе


Станет гораздо легче.



15.04.2015 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: alianskadrovic.ru
2125

Работники с детьми получат преференции на работе
Работникам, которые имеют детей, работодатели будут обязаны предоставить преференции на работе – дополнительные гарантии и комфортные условия труда. Стоит отметить, что это предусматривает план реализации первого этапа Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, подписанный правительством РФ.

Согласно разработанному плану, к декабрю 2017 года Министерство труда и Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подготовят рекомендации по реализации работодателями конвенции МОТ, касающейся трудящихся с семейными обязанностями. Помимо этого, план подразумевает и то, что семьи с детьми будут иметь приоритет при получении государственной поддержки, если откроют своё дело.

Также планом реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации предусмотрено введение общероссийского праздника «День отца».

В свою очередь аналитики отмечают, что в плане есть и гораздо более серьёзные вещи, такие как снижение числа отказов от новорожденных детей в роддомах не менее чем на десять процентов к концу 2018 года по сравнению с 2013 годом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления