INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работодателей могут обязать премировать некурящих сотрудников


В этом есть необходимость – хороший стимул для отказа от этой вредной привычки.



05.07.2018 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Работодателей могут обязать премировать некурящих сотрудников
Работодателей могут обязать премировать некурящих сотрудников. Так, по словам главы Министерства труда РФ Максима Топилина, есть необходимость в том, чтобы выдавать премии некурящим сотрудникам, что будет способствовать отказу от этой вредной привычки.

По словам Топилина, каждый работодатель должен учитывать, курит ли тот или иной сотрудник при формировании премий, и для стимулирования отказа от этой привычки, давать больше денег тем, кто не курит.

Топилин отметил, что многие работодатели ввели на своих предприятиях системы штрафов для тех, кто не курит во время рабочего дня. Но, как отметил чиновник, это не приносит своей пользы, штрафы «не пугают» работников, тогда как премии сыграют свою роль и многие, желая получать больший заработок, будут вынуждены отказаться от курения.

Также Максим Топилин обратил внимание на то, что не нужно исключать тот момент, что роботизация и повышение автоматизации труда может привести к сокращению рабочей недели. И, в большей степени, речь идёт о сокращении до 2-4 дней.

Ранее мы писали, что в 2018 году в России подорожают сигареты. Повышение акцизов 1 января и 1 июля отразится на стоимости пачки сигарет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления