INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работодатели простят сотрудникам, отдыхающим в Египте, отсутствие на рабочем месте


Минтруд отнес невыход и опоздание на работу из-за ситуации в Египте к уважительным причинам.



07.11.2015 18:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1682

Работодатели простят сотрудникам, отдыхающим в Египте, отсутствие на рабочем месте

На сайте Минтруда России опубликовано информационное сообщение с призывом к работодателям. Глав компаний и директоров организаций просят не наказывать подчиненных за опоздание или невыход на работу. «В связи с временным приостановлением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет с 6 ноября 2015 года до особого указания граждане Российской Федерации, находящиеся на отдыхе в Арабской Республике Египет, могут в отдельных случаях испытывать затруднения, связанные с их своевременным возвращением к месту работы, - говорится в обращении Минтруда.

В этой связи ведомство рекомендует работодателям воздержаться от применения дисциплинарных взысканий к данным сотрудникам.  Работникам Минтруд напоминает о необходимости сообщить начальству о невозможности своевременного выхода на работу в связи с временным приостановлением авиационного сообщения.

Если в связи с привлечением сотрудников к дисциплинарной ответственности по уважительной причине возникнут спорные ситуации, Минтруд рекомендует обращаться в государственные инспекции труд по месту жительства работника.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления