INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работы, получившие высокий бал по результатам ЕГЭ, будут перепроверяться


Об этом сообщил Рособрнадзор.



19.05.2015 14:04
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1935

Работы, получившие высокий бал по результатам ЕГЭ, будут перепроверяться
По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в нынешнем году аналогично предыдущему работы, получившие в ходе ЕГЭ высокие баллы, будут проверены повторно.

Такое заявление Кравцовым было сделано при проведении «горячей линии», темой которой стала организация единого государственного экзамена.

Отметим, что в настоящее время ЕГЭ представляет собой одновременно выпускной экзамен при окончании школы, а также он является вступительным экзаменом в высшее учебное заведение.

По словам главы Рособрнадзора, работы, набравшие высокие баллы в ходе экзамена, будут подвергнуты перепроверке на федеральном уровне.

При ответе на вопрос о том, получится ли в этом году устранить завышенные баллы в регионах Северного Кавказа, в которых ранее довольно часто наблюдались данные нарушения, Кравцов подтвердил, что изменения, которые добавлены в процедуру экзамена позволят быть объективными в оценках результатов выпускников в данных регионах.

В текущем году ЕГЭ будет проходить с 25 мая по 18 июня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления