INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ради равноправия полов в Канаде могут изменить национальный гимн


Принятие законопроекта позволит отдать женщинам должное.



28.01.2016 13:40
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1841

Ради равноправия полов в Канаде могут изменить национальный гимн
В Канаде могут изменить национальный гимн ради равноправия полов. Инициатором соответствующего законопроекта стал депутат парламента, член Либеральной партии Канады Мориль Беланже. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно тексту законопроекта, в национальном гимне «O, Canada» необходимо упоминать не только о гражданах, но и о гражданках страны. Для этого строчку гимна, в которой говорится о патриотической любви «всех сыновей» нужно заменить на «всех жителей» Канады.

По мнению Беланже, если его инициатива будет одобрена, это позволит отдать должное всем представительницам прекрасного пола, которые наравне с мужчинами работали и боролись за то, чтобы сделать Канаду такой, какая она есть. Такое заявление Беланже сделал с помощью приложения на телефоне, так как из-за серьёзного заболевания, которым страдает, он не может говорить.

Стоит отметить, что попытки переписать гимн предпринимались женскими организациями с 1980 года. Однако успехом они не завершились в связи с тем, что изменения не были признаны необходимыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления