INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рамзан Кадыров раскритиковал главу Минобразования за слова о хиджабах в школах


Он заявил, что Васильева не может навязывать свое личное мнение.



26.01.2017 11:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1469

Рамзан Кадыров раскритиковал главу Минобразования за слова о хиджабах в школах
Рамзан Кадыров раскритиковал министра образования Ольгу Васильеву за слова о ношении хиджабов в школах. Чиновница заявила, что носить платки в учебныз заведениях запретил Конституционный суд, и лично она считает, что верующий человек не станут подчеркивать отношение к вере атрибутикой.

На это глава Чеченской Республики ответил в своем Instagram, что Конституционный суд не рассматривал вопрос о ношении хиджабов, и Васильева «вводит в заблуждение россиян». Кадыров отметил, что «личное мнение» министра образования не является законом.

Глава ЧР подчеркнул, что у него три дочери-школьницы, которые отлично учатся и никогда не согласятся снять хиджабы. Ему же, как отцу, в случае запрета придется искать учебное заведение, где «им позволят быть мусульманками». 

«В борьбе с врагами России, которая гарантирует права 30 млн мусульман, я лишился сотен близких и родных мне людей. Убежден, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами», - написал Кадыров.

Ранее сообщалось, что в Грозном появился специальный пляж, огражденный забором, где женщины могут купаться и загорать, не опасаясь мужских взглядов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления