INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ранний паводок ожидается весной 2015 года


Сегодня состоялось совещание с регионами по подготовке к весеннему половодью.



03.02.2015 14:47
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4358

Ранний паводок ожидается весной 2015 года
Министерство Чрезвычайных Ситуаций держит вопрос о паводках на особом контроле. Сроки схождения вод в регионах разные, на территории Российской Федерации паводок начинается с последней недели марта и заканчивается приблизительно в середине июня. 

Плюсовая температура и обильное количество осадков, свыше нормы, отмечены на обширной территории Российской Федерации. В связи с этим паводок в этом году ожидается раньше. На совещании Глава Ведомства Владимир Пучков обсудил с руководителями регионов вопрос подготовленности к половодью, а также прогнозы паводковой обстановки в целом. 

Назван список рек и водоёмов, требующих особого внимания. Юг России - реки Кубань и Терек. Центральная часть река Ока. Северо-восток – Северная Двина. Сибирь – Иртыш, Лена. Дальний Восток – Амур. Также опасным может быть Уральский паводок. Зона затопления в 2015 году грозит около 4,5 тыс. населенным пунктам.  

Справочная информация
В 2013 году от сильного наводнения Амура пострадали 190 тыс. жителей Дальнего Востока, потоп уничтожил более 4 тыс. домов, они были признаны непригодными для жилья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления